TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9002

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры855Количество просмотров
Опубликован21 нояб.21.11.2025, 09:09
Содержимое поста

Содержимое

https://t.me/e_nutria/8999 Теоретически, конечно, и у сатьизма-американизма и у советской семьи можно найти слабые места. Любой дизайн - это компромисс. Сторонник сатьизма скажет, что максимальная специализация повышает эффективность. Работает только мужчина - ну так выдоим его досуха, пусть он реально ТОЛЬКО РАБОТАЕТ в прямом смысле слова. "Кто в 30 лет от стресса не облысел - не работник, а дрянь". А женщина пусть его обслуживает, ну и детей выращивает (общественные же институты похерили - садов нет, в школах стреляют). Прозаком обеспечим. И такая специализация - эффективнее перерабатывает людей в жмых, чем ваше советское "ни Богу свечка, ни черту кочерга". Результат - за окном, как говорят. Не у нас, а за океаном, конечно. Сатьизация-пригородизация переломила хребет американскому среднему классу, как коллективизация - русскому крестьянству. У советской семьи тоже есть недостатки - слишком сильно понижать социальную температуру тоже нельзя. Всеобщая безнадега и депрессия - тепловая смерть общества. Да и дети в таких семьях вырастают с мыслью ВСЕ ЧТО УГОДНО, реально и буквально ЧТО УГОДНО - только не так, как у родителей...