TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9020

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры670Количество просмотров
Опубликован24 нояб.24.11.2025, 18:25
Содержимое поста

Содержимое

https://t.me/genzforyeshua/2639 Весь день пытаюсь придумать пост на смежную тему, чтоб не было скучно, зацепился вот за эту фразу "военизированная организация по захвату власти". Отсюда крутим в сторону - захват власти и управление в обычном режиме - разные вещи, требующие разных оргструктур. А если вы военизированная организация по захвату власти, то любые проблемы для вас будут... И вы последовательно уничтожите своих врагов и обеспечите единоначалие. Управляемая система будет усложняться, а управляющая - упрощаться, а чем проще она становится, тем к более простым решениям она склонна. Получается ловушка, типа судороги. И в этом смысле да, можно сказать, что стремительное упрощение системы предопределило все что происходило дальше. Политика ведь не девается никуда, по прежнему есть разные интересы, по прежнему есть проблемы, требующие компромисса, люди по дефолту предпочитают личное благо общему... Только у вас больше нет для всего этого нормальных инструментов. Все равно душно получается...