Содержимое
https://t.me/e_nutria/9020 Собственно, упрощение шло и по возможности интересы аггрегировать и по возможности их обсуждать и договариваться. Сначало из легитимности убрали "народ" заменив его "мандатом неба" (кто победил в гражданской войне, а не на выборах - тот и прав). Под это дело ликвидировали многопартийность - что лишило политической субъектности большую часть социальных страт. Дальше в течении определенного времени ликвидировали фракционность, теоретические дискуссии и в конце концов все политическое схлопнулось в точку до такой степени, что не мог быть поставлен даже вопрос о преемнике... Потом из этой точки снова потихоньку начала выплывать вселенная политического. От прекращения зачисток, через "коллективное руководство" - обратно к Власти Советов...