TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9080

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры691Количество просмотров
Опубликован29 нояб.29.11.2025, 22:36
Содержимое поста

Содержимое

https://t.me/e_nutria/9076 Кстати, поясню один момент. Бесконечные утомительные дискуссии про сталинизм - это тоже следствия проявления корпоративной солидарности моей. Ко мне приходят люди с нефиктивным высшим образованием, некоторых я лично знаю, и начинают мне доказывать что "не было" или "было но не надо вспоминать", и я НЕ МОГУ их просто забанить. Почему? "Нефективное высшее образование". Они - мои коллеги, и я им буду объяснять до собственной смерти, видимо. Искать аргументы, приводить примеры, с одной стороны заходить, с другой, с третьей... Увы. Ну или - это красивая рационализация, и мне просто хочется доказать свое интеллектуальное превосходство. Всегда можно найти какой-нибудь грязный мотив... Отсюда же следует, что все эти "а вот народ поддерживает", "а вот как вы будете народу объяснять", "а ваша пропаганда не работает"... ... что это все просто не про меня. У меня нет ни желания, ни умения общаться с народом. Я не выборный политик. Я не занимаюсь пропагандой, и уж конечно - если бы я пытался ей заниматься, я делал бы это совершенно иначе. "Неужели же раньше не встречали таких, как Анлаз". Да, СРЕДИ ИСТОРИКОВ я таких не встречал - и мне этого ДОВОЛЬНО. Что до остальных... А зачем мне остальные? Там, конечно, я много кого я встречал, среди остальных. Я встречал инженеров, верящих в существование псоглавцев - когда-то в прошлом. И в войну русов с Китаем. Никогда не спорил. Жизнь - очень, очень, очень короткая штука... "Народ любит". А книжки про ядерную войну в 1812 году кто покупает? Не народ ли? UPD. Настроение ни к черту, извините...