TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9085

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры736Количество просмотров
Опубликован30 нояб.30.11.2025, 15:28
Содержимое поста

Содержимое

Вот, держите правый тейк на скорую руку... ..... ...если бы люди могли каким то образом выбирать друг друга по внешности, - не по "красоте", - а именно вот по индивидуальным предпочтениям и трудноуловимым различиям нос/руки/губы/глаза/голос и все это вместе - то их бы так друг от друга штырило невероятно, что они на волне гормонов счастья перестроили бы свою жизнь и влипли друг в друга, так что их было бы не отодрать. А сейчас же, с одной стороны, людей учат выбирать мозгом, и они выбирают - "ну она вроде милая, вроде ничего, умная, добрая" - мозг пыхтит, влечение тащит, тащит, ну и тело тоже - "вроде реагирует", "вроде шевелится". С другой стороны, победила античеловечная единая шкала красоты, и вместо величайшего разнообразия носов придумали один супернос, к которому все должны стремиться. Люди стремятся - и отсекают от себя тех, кто мог бы дико, нечеловечески, абсолютно тащиться по их реальному носу. С одной стороны - рацио "вам ещё вместе за свет платить, подумай!" с другой - "это красиво, потому что это дорого и круто и так решили в обкоме красоты, восхищяйся!". А между ними - чуть струящееся, почти исчезающее либидо... ..... Ну как оно? Здесь вроде все на месте - и биологизаторство, и лукизм, и критика рационализма, и критика массового общества, и умеренная критика капитализма... #шучу_я