TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9089

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры718Количество просмотров
Опубликован1 дек.01.12.2025, 10:38
Содержимое поста

Содержимое

https://t.me/e_nutria/9088 Опять таки, смотря на это с запада, т.е. с позиции ЕС: если Украина действительно должна была стать ее щитом, то не надо ли было делать ее нормальной, возможно, федеративной страной, сохранить ее привлекательный образ в глазах населения РФ? Ее можно было бы сделать - при небольших усилиях - даже БОЛЕЕ привлекательной, чем сама РФ (см. ФРГ и ГДР, причем здесь сходство то даже и не просто формальное - ГДР это Бранденбург с Берлином и протестантские земли, т.е. как бы "ценностное ядро" старого Рейха Гогенцоллернов, а ФРГ - католический юг и запад с промышленной Рейн-Вестфалией). В этой ситуации никакая война, конечно, была бы невозможна... Но блин! А ВДРУГ ОНИ ВСЕ-ТАКИ ДОГОВОРЯТСЯ? Нет, нет, нет, нет. Только примитивные коллаборационисты-погромщики. Никакой русской культуры - СЛИШКОМ ОПАСНО. Кошмар европейца, впервые осознанный после наполеоновских войн: у нас тут МНОГО государств, а там - ОДНО. Одно государство на чудовищном пространстве, а к концу XIX века - еще и с чудовищным населением. Это психологический шок: Франция и Англия соперничали собой за звание самого мощного и крупного государства МИРА, а вдруг оказывается, что это две, в общем-то, средних размеров страны. Нет, за Неманом должно быть "как у нас в Европе", стран 50 с населением миллионов по 5, желательно говорящими на разных языках и диалектах. Дробить, дробить и дробить, даже существование ДВУХ частей - это неприемлемо, об этом даже думать не надо. Тридцать две - минимум. И эта мысль никак не покидает их головы...