TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9102

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры732Количество просмотров
Опубликован2 дек.02.12.2025, 21:12
Содержимое поста

Содержимое

https://t.me/e_nutria/9101 Немножко помедитировал еще на эту тему.... Как кажется, "хорошие новости" в основном закончились в районе ковида. Причем локально-глобальный уровень у меня как-то синхронизировался. В основном "хорошие новости" стали поступать в формате "еще не", или, как в еврейском анекдоте - "а теперь убери козла". "Ковид НЕ ТАК СМЕРТОНОСЕН, как мы вам изначально говорили" (помните экспоненту?), "ограничений на поездки внутри страны ПОКА не вводится", "самолеты ПОКА не падают" (из-за отсутствия запчастей), "Всеобщая мобилизация ЕЩЕ НЕ ОБЪЯВЛЕНА", "Запад ПОКА НЕ ГОТОВ К ВОЙНЕ", "Нейросети ПОКА НЕ заменят большую часть работников", "экономика России ПОКА НЕ рухнула", "война США и Китая НЕ НАЧНЕТСЯ РАНЕЕ 2028 года". Общее настроение - конец полностью готов, и он абсолютно неизбежен, "дай приказ". Но он - отложен. На холде. Обязательно будет - и полная замена людей роботами и настоящая пандемия с сотнями миллионов погибших, и ядерная война с обрушением техносферы в средневековье - все будет, все готово, просто пока отложено... ...Единственные настоящие позитивные новости, которые я могу вспомнить - это расцвет рабочих и разно-рабочих профессий. "Не плачь, если что - на завод/ курьером пойдешь" - ну вот это я понимаю, ПОЗИТИВ! UPD. Попытался искусствеyно создать для себя позитивную новость и подселить ее в нормальный новостной поток, чтобы проверить разрешающую способность своей аппаратуры по методу Штерна. У меня получилось что-то такое: "1. Государство осознало острую нехватку учителей и разворачивает новые педагогические университеты по новому национальному проекту. Университеты будут не только замещать выбывающие кадры но и постараются поднять общий уровень подготовки, для чего там много разных интересных кафедр. 2. Ищут преподавателей для этих университетах, опыт работы "в бизнесе" только приветствуется. 3. Платят - ну не как на СВО, но хотя бы как половина от СВО". #шучу_я