TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9110

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры678Количество просмотров
Опубликован4 дек.04.12.2025, 07:54
Содержимое поста

Содержимое

Если большой роман о 80-90-х еще состоится, то он будет в формате "Красного колеса", т.е. от человека, который родился сразу после, и всю жизнь пытался понять, как так вышло и что это было. Даже, наверное, не "Войны и Мира", ибо там все таки, было единое пространство между 1812 и временем Толстого, не было социального разрыва... В общем, это будет "Исторический роман". Те, кому в 80-м было 20 - счас 65. Скоро они - увы - начнут уходить. Так что не будет у нас ни "Доктора Живаго", ни "Белой гвардии", ни "Солнца мертвых", ни "Тихого дона", ни "Хождения по мукам", ни "Конармии", ни даже "Чапаева" или Вересаевского "Тупика"... Можно немножко попытаться помочь заняться "устной историей" - не хотят писать, пусть рассказывают. Будущий Солженицын найдет, как распорядится....