TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9142

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры763Количество просмотров
Опубликован7 дек.07.12.2025, 09:58
Содержимое поста

Содержимое

Не успел вчера записать: У моногамии нет перспектив, если мы рассматриваем секс и романтику как что-то скорее "хорошее", и требующее только лишь внимательности и техники безопасности. Человек влюбляется - это прекрасно, мужчина и женщина это лучший наркотик друг для друга, секс - самое сильное выражение близости и тд. В таких ситуациях моногамия все время будет под угрозой. Система находится будет в неустойчивом равновесии, ее надо будет все время "поддерживать", "работать над отношениями", "оживлять влечение" и проводить прочую гальванизацию... А вот если мы посмотрим на романтику и сексуальное влечение как на ПРОБЛЕМУ, но веревку которой дьявол тянет нас в ад? А ВОТ ТОГДА моногамия будет спасена, она обретет устойчивость небывалую. Влюбленность - это зло, секс - это терпимое зло, и от всего этого нас спасает жена. Брак - союз для борьбы с влюбленностью и сексуальным влечением, для его канализации в полезные хозяйственные постройки. В принципе, это традиционно христианский взгляд на предмет... UPD. Вообще, инопланетянин, изучая эту сферу жизни людей придет к выводу "к концу XX века они запутались совершенно"... #шучу_я