Содержимое
https://t.me/e_nutria/9142 Или так зайдем: секс и романтика, это единственные в XX веке, после сексуальной революции оставшиеся и специально выделенные зоны "спонтанного хорошо", в противовес "работе" в широчайшем смысле. Человек - работает. Над работой, над своим здоровьем, над карьерой, человек работает - ужа давно - и над потреблением, человек работает над собой. Человек даже когда ест - работает (куда, сволочь 6-ю конфету в рот!) И вот какое-то - очень недолгое, время, казалось, что влюбленность и сексуальная близость - это не работа, и там можно конфеты есть пока не надоест... Но быстро прибежали от Левиафана - шалишь. Arbeit macht frei! "Отношения - это работа": огромными буквами написано в блоге любого психолога. Что остается? Остается только сон. Но мы знаем что в позднем капитализме и у сна есть ЦЕЛИ! Как немного нам времени понадобилось, чтобы от "человек создан для счастья, как птица - для полета" вернуться к "...наилучшее же - вовсе на свет не родится". Какие-то сто лет... ...и кстати, получается, что все эти абьюзеры, нарциссы, 20/ 80, тиндеры, психологи, вуманайзеры - это эквивалент Дьявола и есть - то, что тебя тянет за веревку в ад/ не дает нормально функционировать, отвлекает от работы, которая РАБОТА. Соответственно в современном мире моногамный брак это способ "закрыть вопрос", и многие его так уже и воспринимают "к счастью я женат давно, и всего этого УЖАСА современной индустрии свиданий и отношений могу не касаться". Ужаса, именно ужаса, человек говорит С ОБЛЕГЧЕНИЕМ, не с завистью, как Панкратов-Черный в "Нофелете"! #шучу_я