TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9154

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры743Количество просмотров
Опубликован8 дек.08.12.2025, 22:00
Содержимое поста

Содержимое

Банальнейшая мысль - но все таки Святые делают две старшие конфессии гораздо более человечными, и в этом чувствуется и какая-то преображенная античность. Как и в самой литургии. И даже то что там сначала соборы кого-то отменяли, потом возвращали, кого-то в темницу сажали - живая жизнь... Протестантизм же это все бу-бу-бу. Не было этого, этого тоже не было, это не надо, и не надо это ничего. Кряжистое какое-то, голованное. Хотя, лично протестанты - добрые, и с ними, наверное, прикольно. Только - устанешь... UPD. Вот Достоевский интересовался переходом в католичество и описывал эти переходы. А вот про протестантизм он, кажется, вообще не обмолвился. Я не вспомню. "Не интересно"?