TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9155

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры906Количество просмотров
Опубликован9 дек.09.12.2025, 07:25
Содержимое поста

Содержимое

Чего мне бы, например, надо от социализма? 1. Саббатикал. В рамках "развития человеческого капитала" и "обучения в течении жизни" - 3-4 года саббатикала можно взять на получение второго высшего образования (нужны специальные программы для таких людей, с учетом полученного первого, т.е. чуть сокращенные, но полноценные и очные), научный или творческий проект. С отчетами - ну в упрощенной форме, что типа вот - работаю, на занятия хожу. 2. Оплачиваемое родительство. Со всех точек зрения хорошо - и если есть дети и если нет детей. Готов ли я платить конский налог, чтобы содержать чужих детей (если нет своих)? Да, конечно. Но - если отстанут от меня, т.е. выключат с одной стороны пропаганду "рожай рожай", а с другой - антисекс (во всех смыслах). А чего бы мне надо от свободной экономики? Ну, например, дерегулирования образования. Деньги должны циркулировать между родителем/ учеником и учителем. Даже если это деньги "государства", они должны сначала выделяться родителям, и уже потом от родителей передавать - НЕ ШКОЛЕ даже (хер вам 10-й ремонт подряд! хер вам новые корпуса! хер вам образовательные семинары в Москве!) а учителям конкретно. Школа в юридическом смысле должна стать корпорацией (артелью) педагогов, которые получают плату за обучение и на эти деньги уже снимают здание, нанимают уборщицу. Вот сколько захотят они от своих доходов потратить на "здание", столько и потратят! От государства же здесь требуется только пристав, чтоб детей сии учителя не били и томили, и стандарты экзаменов на все предметы, случаи жизни, уровни развития и степень углубления в предмет. #шучу_я