TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
https://t.me/e_nutria/9158 Из когнитивных проблем, с этим связанных, я бы на первое место поставил "биологизм" или "природу". "По природе своей человек" <так себя ведет>. А если не ведет - значит природа сломалась. Может, человек бракованный, а может быть - общество эту природу ему ломает, но главное, что нужно сделать - это не давать, а убирать. Найти такое состояние, когда снова САМО заработает. Соответственно, реальные поиски выхода начнутся с изменения представлений о человеческой природе. Точнее, с понимания того, что кроме рациональности там особо и нет ничего. А все заклинания "им так нравится, им должно так нравится" - обманывают только самих заклинающих.