TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9167

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры895Количество просмотров
Опубликован10 дек.10.12.2025, 14:44
Содержимое поста

Содержимое

Вообще, прикольно будет, если о XX веке будут вспоминать книжники будущего при свете люминсцентных ламп в своих кельях, закусывая жучком-паучком и ловя солнечный свет и ветер, чтоб зарядить батарею старенького ноутбука - и послушать того же Горовица или посмотреть Звездные войны... "Классический кинороман о природе власти времен расцвета Американской империи". Войны, геноциды, разрушение городов, ядерные катастрофы, революции и идущие с утра на бессмысленную работу инцелы - все забудется! Останется только мощь и величие - американский кинематограф, советская монументальня пропаганда, европейская музыка и литература (ты прикинь: они называли ЭТО упадком!), европейская же наука (это нельзя понять - заучивай наизусть, выше древних - не прыгнешь), великие политические деятели всех времен - Ленин, Вильсон, Черчилль, Жак Ширак, Иди Амин, Хомейни и Беньямин Нетаньяху... ...А какая была у древних повседневность! В какой дикой роскоши они жили - ели настоящее мясо, мылись каждый день и просто так - для удовольствия и общения, а то и от скуки - занимались сексом! Разврат, конечно, был чудовищный, но даже в этой чудовищности была своя красота - вот, с трудом через века дошедшие до нас "Забриски Пойнт", посмотрите с какой силой и любовью показана встреча двоих в пустыне! А от всего Уэльбека остался только фрагмент с описанием оргии в Парижском свингер клубе... Хотя, судя по косвенным данным, у него были какие-то большие романы... #шучу_я