Содержимое
https://t.me/e_nutria/9179 Я прошу прощения за банальности, конечно, просто это прям ржака. Начинаешь понимать, как работает "смена научной парадигмы". 1. Сколько раз мужи сии говорили, что США бесконечно сильнее богоспасаемой - и по объему ВВП, и по самой структуре экономики, и по населению, и по политическому влиянию в мире, и по ключевым технологиям, и по армии. И что стоит ей только захотеть, как... 2. Сколько раз мужи сии говорили, что ЕС больше США по населению и равен ей по экономике, да и военные технологии у них есть (я добавлю, что у них не просто технологии - у них, если взять основные страны вместе - уже готовая огромная армия, а также третий-четвертый в мире флот и авиация). И стоит ей только захотеть как... И вот выходит документ, из которого понятно видно, что США не считают богоспасаемую своим противником, и вообще не слишком о ней беспокоятся, а вот о ЕС они беспокоятся, и сильно. И три еврея из Восточной Европы - инженер-конструктор/ историк любитель, инженер-конструктор/ аналитик и архитектор данных/ философ и журналист любитель и примкнувший к ним историк-профессионал и кадровый сотрудник государственного департамента пытаются своим - без иронии, огромным, IQ понять - ПОЧЕМУ? КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ? Ну правда, как может быть что страна А, которая гораздо сильнее страны Б не рассматривает ее в качестве главной угрозы, а рассматривает скорее в качестве возможного полезного партнера? А в качестве угрозы рассматривает сторону С, которая вполне ей равна по силе и при этом, как они считают, ориентирована на другие ценности? И ведь это не "додумки" же, там это написано словами. Но не родился еще тот Коперник, который смог бы эту простую гипотезу в это мир донести. "Как может кто-то не бояться Россию? Если он не боиться, это наверное, просто полный идиот!" И у этих умных людей все руководство, а равно и значительная часть населения самых развитых и сильных - по их же собственным словам, не по моим - стран мира стали идиотами. И ничего не смущает. "Парадигма".