Содержимое
https://t.me/zhivoff/18365 К вопросу о дипсике. Я вот не хочу это, простите, читать. Я хочу - пусть даже срач - страниц на 20, вот на какую тему, например: ...Возвращаемые двигатели первой ступени "Энергии" действительно были бы в эксплуатации дешевле шаттловских, или то на то бы и вышло? Я хочу узнать что-то новое о сравнении постоянного ускорения при входе в атмосферу и кратковременных ударных нагрузок при посадке на парашютах (да и вероятность относительно мягкой посадки тож). Можно ссылки делать на англоязычные статьи, на какие-нибудь отчеты НАСА, на воспоминания советских конструкторов... А унылые простыни я и сам сочинять могу, у меня только подписоты не 100 к, а всего 2 к. Мой вариант унылой простыни был бы про то, что крайне иронично, что символом советских достижений стала система, которую стали делать по принципу "у американцев есть - нам тоже надо", при этом не то чтоб очень понимая, для каких целей она нужна американцам... Но я ж не пишу. Сдерживаю себя.