TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9197

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры721Количество просмотров
Опубликован14 дек.14.12.2025, 12:26
Содержимое поста

Содержимое

Лучше в жизни быть слабым, бедным, больным и юродивым. Слабый - никого не обидишь. Бедный - никому не должен. Любая активность - щедрый подарок миру. Конечно, когда человек беднеет, его, как вши, поедом едят рессентимент, зависть, отчаянье, тревога... Но когда он обеднеет совсем - жрать уже нечего. Только улыбка - радостная улыбка, в которой вся щедрость мира... Не то - человек хотя бы немного, микроскопически богатый. Ему легко других и обидеть, и ранить, он всем должен и на любую активность свою получает вопрос - "а чё так мало?". Ведь чем больше труда вложить в богатство, тем более лёгким оно кажется со стороны. Изнутри - ты, спотыкаясь идёшь от неудачи к "чуть-чуть как-будто получается", чем дальше - тем тяжелее и непонятнее дорога... Снаружи - "тебе-то легко сказать", и главное - "а почему ты не...? ТЕБЕ-то это же так просто!'. - На что ты тратишь свою жизнь, у тебя же талант! Тебе надо заняться, я хочу помогу... - Слушай, здорово - купи мне люстру. Я денег дам, но я не умею их выбирать, там есть с крюком, а есть на шурупах, и ещё количество лампочек я не знаю сколько надо, и какой мощности... - Что за бред, я про карьеру твою говорю, вот смотри, я тут план разработал... - Да план то хорошо, но в комнате темно, а у меня вечером сил нет вообще, а в субботу пока встанешь, позанимаешься - там уже и обе... - Ты меня обижаешь, я вижу, ты совершенно о серьезных вещах говорит не хочешь... Умрет - будут говорить "просрал свою жизнь, ничего не смог - а ведь все было". ВОТ Я БЫ на его месте!