TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9222

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры813Количество просмотров
Опубликован17 дек.17.12.2025, 09:54
Содержимое поста

Содержимое

https://t.me/e_nutria/9221 Это, кстати, тоже можно записать как один из изводов "русского чуда", того о чем говорили все, вплоть до иноагента Быкова: между Державиным и Чеховым всего 100 лет. И обычно на "Чехове" и заканчивают - вот мол, русская литература прошла за 100 лет огромный путь. Но она не просто прошла его сама в себе, она еще смоделировала под себя действительность, а потом породила рефлексию этой действительности, т.е. метауровень. Сначала Базаров, потом "базаровы" а потом сборник "Вехи", который этих базаровых самих препарирует, как лягушек. Толстой - и очень быстро "Добро в учении графа Толстого и Ницше". Достоевский и "Легенда о Великом Инквизиторе", а там "Люди лунного света" и "В Темных религиозных лучах". Гоголь - и "ты победил, ужасный хохол"...