TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9229

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры791Количество просмотров
Опубликован18 дек.18.12.2025, 22:04
Содержимое поста

Содержимое

Кстати, вспомнил - заставка передачи "Спокойной ночи малыши" вызывала у меня тревогу. Видеоряд был какой-то темный, и слова. Почему? Вот, может быть: Даже сказка спать ложится Чтобы ночью нам присниться - вот эти строчки мозг ломали. Я не оч. понимал, как может сказка ложится спать, если сказка - это то что рассказывают. Наверное, такой уровень абстракции для меня был тогда too much, а обещание, что это неведомое нечто, которое, не будучи живым существом и даже предметом, те не менее может спать - что она мне еще и присниться... Не добавляло оптимизма. Хотя - не исключено, что это позднейшая моя рационализация и ничего такого я не думал, но ощущение тревоги я помню точно. А строчки - во всем стихотворении явно выпирают. Везде там какие-то образы волшебные, но конкретные, а тут вдруг - как будто это Гедель вписал...