Содержимое
https://t.me/anlazz/4891 Ну вот как бы тов. Анлаз через тернии все-таки пробивается к звездам и проговаривает то, что нужно проговорить: советское золотое время - это не какое-то неведомое еще социальное чудо, совершенное марксистской партией: нет - это урбанизация, т.е. построение советской версии государства модерна. Хорошо, отлично, я ничего иного и не утверждал. В деталях, правда, начинается "не знаем и знать не хотим". "Некоторые люди, правда, пили" - так пили эти "некоторые", что в РСФСР аж продолжительность жизни начала снижаться... В рационально устроенном общество по другому ж нельзя - хочет человек пить, пусть пьет. Про подростков еще... Статистику бы посмотреть: реально ли росла какая-то подростковая преступность и "буллинг" пресловутый. Сдается мне, там много интересного может обнаружится, но это ведь - искать надо... И тоже - симптом. Советским симпатизантам все время хочется что-то найти - то интеллигенцию, которая там раскачивала лодку. То - вот подростковый буллинг и преступность. То детей урбанизированных колхозников, которые вдруг захотели бухать "в кабаках с телками" (слово-то какое). Все что угодно можно обсуждать - лишь бы главных вещей не касаться.