Содержимое
https://t.me/e_nutria/9235 И это имеет прямое отношение к вопросу о том, почему рожать не хотят - ребенок же ТРАВМУ получит. Если родители разведутся, получит ТРАВМУ. А если не разведутся, и отец будет 30 лет орать на мать - что получит? ТРАВМУ, разумеется. Если семья будет бедной и хуже всех - получит ТРАВМУ, если семья не отдаст его вовремя в музыкалку - получит, и если отдаст - получит тоже самое. И ведь он все припомнит! Все потом выдаст! А там еще и общество добавит, да и государство все ближе подбирается. Вот это именно понимание - что не только травмирование неизбежно, неизбежны и разговоры - "как вы так со мной поступили, зачем", неизбежна сепарация, неизбежна "я с родителями стараюсь общаться поменьше"... Неизбежно при любых сценариях воспитания, на любом уровне социальной пирамиды... То есть опять же - снижать порог входа! Не возводить травму в культ, "счастливое детство" - в необходимый для полноценного человека МИНИМУМ (!), а наоборот. "Даже если вы его 10 раз травмируете - ничего страшного. И он переживет, и вы переживете".