Содержимое
https://t.me/bazabazon/43006?single Я тут только должен заметить, что это - тоже левачество. ...Когда-то давно у Волкова был пост. Я не помню деталей, помню только общую мысль - если представить себе ситуацию: ночью в парке девушка-аспирант матмеха МГУ недавно вышедшая замуж за аспиранта физфака, встретилась с безработными мужчиной в состоянии алкогольного опьянения, в прошлом имеющим и судимость за хулиганство. В результате встречи - у девушки телесные повреждения, мужчина скончался от ножевого ранения. Есть две возможных версии событий. 1. Девушка напала на мужчину с ножом, чтобы его зарезать, и зарезала, хотя он сопротивлялся. Мотив - внезапное помешательство, мировое зло, ненависть на половой или национальной почве. 2. Это мужчина напал на девушку, хотел изнасиловать, она его убила, защищаясь. Вот рассматривать эти две версии событий как изначально равновероятные - левачество. Тоже самое - школьник, замеченный в интересе к АУЕ, и выпускница считающегося ведущим педагогического вуза, преподаватель хорошей петербургской гимназии, лауреат всяческих грантов... Очень красивая девушка, похожая на ожившую эрмитажную статую... И это снова к вопросу об иерархиях, о которых тут на неделе говорили, и о моем посте про разговор о нужности философии, и о высшем образовании как способе производства высших людей... Мы не верим в это во все. Для нас мысль сама, что выпускник хорошего вуза чем-то ЛУЧШЕ (????!!!!!), чем не выпускник - она даже не оскорбительна, она нелепа настолько, что вызывает насмешку с каким-то даже... сочувствием! "Нет, подожди, ты правда так думаешь?". Это месть за красоту. Ей. Месть от общества и системы, в которых предположение о том что красота что-то значит, и что вообще существует объективная красота - она даже не оскорбительна, она нелепа настолько... "Да, я правда так думаю".