Содержимое
https://t.me/e_nutria/9243 Разделение это, кстати, сохранялось оч. долго. Мой друг жил и живет на проспекте Ленина, у ракеты. До знакомства со мной (а нам по 15 лет было) он никогда дальше Масленникова не выезжал и не особо понимал, что там вообще существует, что есть какое-то метро, какая-то площадь Кирова, улица Победы... Или - уже конец нулевых, курсы английского языка, изучаем слово outskirts. Преподаватель - усатый университетский филфаковец - поведал нам, что, по его мнению, outskirts Самары начинаются с улицы Революционной (то есть - процентов так 70% городской застройки попадают в outskirts). Я сначала обиделся, а потом задумался... А потом прочитал статью на Лурке, в которой было написано, что "Самара состоит из одних окраин и центра не имеет". Что по состоянию на 90-е-00-е было фактически правильно...