Содержимое
https://t.me/e_nutria/9241 "Отключение иерархии" прежде всего, перекрывает возможность ученичества и духовного роста. Мы не видим и не хотим видеть иерархии - не можем научиться. Соответственно: не хотим учиться (или - нас не хотят учить) - иерархию надо вырубить. Можно ли сделать так, чтоб учитель был "равен" ученику? В средней школе - ну, если набрать туда людей не оч. умных, глубоко психологически закомплексованных, слабых и невитальных - то почему нет? Так ли уж будет уступать по своим психическим, физиологическим и интеллектуальным свойствам и реакциям 12-летний школьник такому учителю? ЧМОНЯ должен/ должна преподавать! Тогда будет равенство. И тогда чему не надо - не научаться. Например, тому, что есть люди, несущие в себе образ совершенства. И не захотят приблизить себя к этим людям. А то ведь какой-то ужас вообще начнется, "я учился у профессора Л.". ТЕБЕ ГОСУДАРСТВО ОБРАЗОВАНИЕ ДАЕТ. Какие еще профессора... Человек даже просто красивый - уже проблема. Красота - это образ совершенства, это магнит притягательности и маркер социального успеха. Хочется подражать, хочется прикоснуться - ну и зачем это? Кто-то будет налегать на учебу, но связывать будет свой предмет с личностью педагога. Это власть. Зачем? А кто-то будет, как вот эти, "в любви признаваться". Еще хуже. Нет, красивых НЕ НАДО. "Равенство, урод".