TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9262

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры651Количество просмотров
Опубликован21 дек.21.12.2025, 22:01
Содержимое поста

Содержимое

https://t.me/black_zirda/1514 Опять какие-то проблемы с пониманием написанного текста (в этом и последующих постах). Я написал - иерархия нужна для духовного роста. Кому? ТОМУ, КТО ХОЧЕТ ВЫРАСТИ. Тому, кто внизу (относительно), она нужна, тем кто наверху, на нее плевать. Она им МЕШАЕТ даже. Им единственная "привилегия" нужна - чтобы их оставили в покое. Причем не обязательно даже навсегда - хотя бы иногда, на время, дали ОТДОХНУТЬ. Молодой девушке, которая первый год преподает академический рисунок, СТРЕМНО очень. Что ей в рот смотрят и называют по имени отчеству, что она теперь по должности - гуру. Это ее студентам нужно считать ее особенной, не ей. Это студентам надо ее по имени отчеству называть, не ей. Им это нужно, чтобы чему-то научится у нее - неужели это такая сложная мысль? Ей Богу это перевернутый мир какой-то. Но я понимаю, что это невозможно никак объяснить. Тут только банальщина в голову лезет про лошадь на водопое и проч. Интересно, что вообще то антисциенцистски настроенный Зирда ударился здесь в бихевиоризм. Профессора нужно слушать, потому что он работает по проверенным протоколам и увеличивает твои шансы на получения работы. А ученое звание - это фиксация достижений, бейджик за хорошую работу. Достижения же это просто формальность, с личностью достигающего они никак не связаны... UPD. Я думаю, что это вещи напрямую связаны. Теория - "фиксация достижений", "функциональные отношения" и практика: был генерал Духонин - стал прапорщик Крыленко. А хули? Генерал - это просто фиксация достижений. Кланялся царю хорошо. А командующий - просто функция, кому палку дали, тот и командующий. Надо ли генералу отдавать честь на улице или не надо? Если генерал - это просто фиксация достижений, а достижения людьми даются, а люди могут обмануться, и есть солдаты поумнее генерала - то хрена ли ему честь отдавать? Что за бред то такой, для чего он нужен? Пиши - "приказ номер один...", записал...?