TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
"Queen" - оч. немецкая группа на самом деле. "Тоска по мировой культуре" как она есть, чистый Герман Гессе. Им всем надо было быть немцами, но не пруссаками, конечно, а западными. Вот такое вот - Гессе, Гете, Гейне, Винкельман даже. Проживи подольше Веймарская республика, кто знает... Кстати, представьте Евросоюз на основе Веймарской республики, году так в 50-м! В США разгул пуританизма, а в Берлине проходит первый всесоюзный ... парад! UPD. "Английская" рефлексия на тему культуры выглядит совсем иначе. Посмотрите клип на "It's a hard life", а потом прочтите несколько страниц "Портрета Дориана Грея"... Совсем, абсолютно другой вайб! #шучу_я