Содержимое
https://t.me/e_nutria/9297 Что тут удивительного. Как говорил Жижек "Проще представить конец света, чем конец капитализма" Да ну нет, думаю это как раз несложно, Зиновьев же все описал. Капитализм умеет работать, соответственно при капитализме люди работают, все "развитие" приводит к еще большей и лучшей работе, работе, работе. От этой работы, правда, мало что остается (хотя - чуток есть), в основном это "перевод на говно" ресурсов нашей планеты и человеческих жизней. А "государственный социализм" (другого пока не было)? Государство умеет "управлять". Если капитализм это диалектика "хозяина" и "работника", то госсоциализм - "начальника" и "подчиненного". При капитализме человек все время работает, при социализме - получает справки, стоит во всех возможных очередях, кого-то подсиживает, кто-то подсиживает его. Каждый, как известно, делает не то, что нужно - а то, что умеет... Общественного строя тоже касается.