Содержимое
"Дмитрий 9:41 Мне сон приснился такой забавный. Типа у нас в промышленных окраинах по ночам наступают 40-е) Дмитрий Дмитрий 9:43 Люди из 2000-х уходят по домам спать, а люди из 40-х как будто вновь оживают. Я это понимаю, когда еду на трамвае ближе к 11 и мне в глаза бросается, что у дома стоят часовые в форме НКВД Дмитрий Дмитрий 9:49 там логики особой не было, я просто ехал на этом трамвае и заехал черт знает куда в сороковые... Думаю - плохо дело-то, счас арестуют нахрен... Вышел - набрел на какую-то больницу, а там сидят люди из 2000 - те, кто не успел уснуть. У них там форпост - они в курсе, что за окном происходит, но к ним это не проникает, их это забавляет даже. Там обстановка светская, фраки вечерние платья, праздник... И я пытаюсь туда пробиться, а меня не пускают. Из разговора с охранником следуют, что я нарушил границы двух миров и узнал то, что не должен был. Теперь мне надо оставаться там навсегда, другого варианта нет... Дмитрий Дмитрий 9:51 Как будто вот 2000 - это место, куда можно сбежать, как в убежище, от войны, голода, репрессий... у Стругацких был подобный ход, в "Попытке к бегству"... только там без жути) Дмитрий Дмитрий 9:53 у меня там самый эмоциональный момент сна был вот именно превращения, потому что у нас Безымянка построена в 40-е, и я вот еду в трамвае и с ужасом наблюдаю, что галогеновых фонарей на улице уже нет, что люди совсем по другому одеты, и чуваки в форме НКВД на часах... <...19 января, 2013-й год...> #сны#личное