TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9319

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры585Количество просмотров
Опубликован26 дек.26.12.2025, 14:04
Содержимое поста

Содержимое

Не помню, формулировали мы это или нет, но Ключевой вопрос о причинах распада СССР звучит так: почему государство как ансамбль институтов не смогло пережить ухода от формальных рычагов правления отдельной политической партии? Этот вопрос предельно риторичен. Минимально честный ответ на него выводит не то что за скобки, а в небытие процентов так 87 всего дискурса вокруг темы "распад СССР": эмоциональные разводки, поиск предателей, муторные сослагалки вроде "вот если бы вместо Горбачева был Романов/Лигачев/Алиев".