TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9690

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры923Количество просмотров
Опубликован15 янв.15.01.2026, 18:22
Содержимое поста

Содержимое

Упоминал как-то, что в Самаре, по крайней мере, существовала некоторая слабая тенденция - убрать бы, мол, Ленина с пл.Революции и вернуть туда Александра II... Но Ленин все-таки в Самаре и окрестностях довольно долго жил и работал, и вообще в Поволжье он не чужой... ...Куйбышев - сибиряк, в Самару приехал за год до революции, уехал в разгар гражданской и больше в городе не появлялся. "Сделал дело - гуляй смело". И кажется, в городе ещё довольно много "ленинского" а вот что в нем "куйбышевского", кроме этого памятника и названия улицы? "Ленинград" - это бренд, и в общем, даже не особо локальный. "Куйбышев" - похоже, забылся. Возможно, впрочем, я не прав...