TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9695

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры1,050Количество просмотров
Опубликован17 янв.17.01.2026, 08:21
Содержимое поста

Содержимое

Понял, что самым запоминающимся моментом в фильме о Безымянке был рассказ о том, что Черновское шоссе (улицу Гагарина) строили трудмобилизованные 16 летние девушки. Я то ведь и жил как раз на этой самой улице и каждый день ее в окно видел. Из этого можно выдумать много пелевенских мыслей... <памятника им нет> UPD. Еще, кстати, момент - "улиц Гагарина" в стране оч. много, но вот по этой улице Гагарин ехал сразу после приземления, а по другим - нет. И получается - для Самары название "улица Гагарина" - локальное, т.е. связанное с историей города, а для других городов - это просто, как сказать, плейсхолдер, копия, метка. "Мы чтим Гагарина". Получается - не знаю, некая девальвация, чтоли. Везде улица Ленина, но на некоторых улицах Ленин реально жил (ага, тоже в Самаре), а некоторые - в глаза не видел. А название одно. Кто не знает - не поймет.