TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9700

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры918Количество просмотров
Опубликован18 янв.18.01.2026, 07:54
Содержимое поста

Содержимое

Оживился дугинский дискурс. Не знаю, нужно ли молится Дугину, чтоб критиковать его. Лично я - Акакий Акакиевич. Я смотрю всегда по формальным критериям. Скажете - у него мелиоративный институт же! Но в данном случае это не важно. Диплом консерватории - это ведь просто справка, что человек проф.музыкант для тех, кто НЕ понимает в музыке. Для тех кто понимает - диплом не нужен, они просят поиграть. Поэтому смотрю не по диплому, а "как человек играет", и вижу: 1. Свободное владение как минимум английским, вероятно, хорошее - французским и немецким. Очень вероятно чтение по гречески и по латыни. 2. Хорошее владение историей философии, и древней и современной. 3. Хорошее владение культурными контекстами. 4. Умение красиво и интересно писать (я про то, что в книгах написано, канал не читаю). 5. Умение хорошо говорить и держаться на публике, внешняя благообразность. 6. Есть свои идеи (археомодерн, радикальный субъект, четвертая политическая теория). Какие - другой вопрос, но есть. Вывод - профессионал.