Содержимое
https://t.me/e_nutria/9727 Отсюда, кстати, еще раз можно увидеть, что коммунизм - это, скажем так "либерализм без берегов". Коммунизм - это место, где каждые делает только то, что ему действительно хочется, и это является одновременно способом функционирования общества. "Свободное развитие каждого как условие свободного развития всех". Ключевое слово тут - "свободное", а вовсе не "развитие". Развитие много где есть: если меня родители заставляют играть в оркестре и я сижу, занимаюсь - это развитие, но не свободное. Коммунизм это когда я ХОЧУ играть, и - о чудо - в любом оркестре есть для меня местечко! Либерализм согласен с направлением мысли, он только говорит - проблема в том, что в силу природы вещей на всех не хватит оркестров, поэтому надо стремится к развитию с полным пониманием того, что оно НИКОГДА не сможет стать полностью свободным. Либерализм это "реалистичный коммунизм". А вот "реальный коммунизм", это заход с противоположной стороны: обществу надо строить рыбинский гидроузел, значит ты - строитель - именно этого и хочешь. Ведь хочешь же, я же вижу. В глаза посмотри мне...