Содержимое
Жалко Англию, не чужая ведь страна... ...Самым интересным персонажем книги Юрчака был для меня студент с Новосибирского матмеха, считавший группу Uriah Heep музыкой коммунистического будущего. И, если подумать - не так уж он был неправ. 60-70-е - это доигрывание начавшегося в конце XIX века высокого модерна, его последняя итерация, она же - самая массовая. В народ пошло все - и фрейдизм, и свободная любовь, и теория относительности с космическими полетами, и поэзия и "жизнь как произведение искусство": электрогитара в руках самой своей формой делает из тебя Дориана Грея... Все правильно этот чувак писал. Кстати, где он? Если он учился в институте в начале 80-х, он старше меня лет на 20, т.е. ему счас где-то 65 - вполне может сидеть в США (матмех в Новосибирске) пенсионером вроде Любарского и донатить... ну, sapienti sat...