TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9731

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры844Количество просмотров
Опубликован24 янв.24.01.2026, 06:23
Содержимое поста

Содержимое

Кстати, о Uriah Heep - во второй половине 90-х в Самару стали приезжать западные группы. Для моего отца это было - ну, как приземление центавриан прямо во дворе сотрудника SETI. Нечто невероятно крутое, и вместе с тем - совершенно немыслимое. Куйбышев был закрытым для посещения иностранцев городом. Как у нас любят - с гордостью - писать: "был в ключен в самый первый план ядерной бомбардировки СССР и далее включался и во все последующие подобные планы". Да даже и не в этом дело - это же Куйбышев, не Москва, где вроде как Элтон Джон разок выступал (вот кстати - почему Элтон Джон? Нет ли здесь...)! Кому он нужен-то - старый, грязный, замурзанный... И вдруг - Uriah Heep на площади, Deep Purple - во Дворце Спорта. Невероятно! (ходили и на тех и на тех). Хотя объективно, чего невероятного - уж, поди. не хуже Манчестера или Сент-Луиса, да и Гамбурга, по гамбургскому... ...У меня у самого были похожие ощущения, когда я переехал в СПб и обнаружил, что дядя Миша, которого я слушал примерно вот в возрасте фотографии из предыдущего поста на первых появившихся компакт-дисках, вот этот человек из музыкального центра и - позднее - видеомагнитофона - играет на наших танцах. Можно подойти, поздороваться...