Содержимое
https://t.me/e_nutria/9736 Все проблемы при размышлении "о среднем классе в России" происходит из того факта, что материальное определение среднего класса - будь-то как "средняя группа по доходам", будть-то соответствие определенному материальному стандарту образа жизни - и его культурное определение "по Академии" не совпадают. По той же причине не будут работать так, как мы хотим, и социально-политические инструменты и проекты, в которых разница между культурным и материальным не учитывается. Если средний класс смотреть по доходам, и например, планировать так застройку - богатый район, бедный район, средний район, то у вас в бедном районе будут соседствовать кондукторы трамваев, продавцы Пятерочек - с преподавателями философии и специального фортепиано в музыкальной школе, певцами хоровой капеллы, научными сотрудниками музеев... Но зато и айтишники будут жить по соседству с ветеранами СВО и пряниковскими кролиководами... Стремно получится, не кажется ли вам?