TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9846

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры846Количество просмотров
Опубликован10 февр.10.02.2026, 14:00
Содержимое поста

Содержимое

Итак, прошлое Янусов представлялось нам весьма приблизительно. Зато будущее мы знали совершенно точно. А-Янус, который сейчас занят больше институтом, чем наукой, в недалеком будущем чрезвычайно увлечется идеей практической контрамоции. Он посвятит ей всю жизнь. Он заведет себе друга — маленького зеленого попугая, по имени Фотон, которого подарят ему знаменитые русские космолетчики. Это случится девятнадцатого мая не то тысяча девятьсот семьдесят третьего, не то две тысячи семьдесят третьего года — именно так хитроумный Эдик расшифровал таинственный номер 190573 на кольце. Вероятно, вскорости после этого А-Янус добьется, наконец, решительного успеха и превратит в контрамота и самого себя и попугая фотона, который в момент эксперимента будет, конечно, сидеть у него на плече и просить сахарок. Именно в этот момент, если мы хоть что-нибудь понимаем в контрамоции, человеческое будущее лишится Януса Полуэктовича Невструева, но зато человеческое прошлое обретет сразу двух Янусов, ибо А-Янус превратится в У-Януса, и заскользит назад по оси времени. И заскользит назад по оси времени... Из телеграма вернемся к чатам Вконтакте. Потом прекратится удаленка - всех выгонят в офисы. Дальше перестанут работать смартфоны: кнопочный телефон + электорнная книжка + плеер. Зато снова заработает мамба и "форумы" на отдельно стоящих сайтах. Вернуться звонки и "смски бывшей", возродится аська - но ненадолго, ненадолго. Кнопочные Нокии тоже исчезнут, уступив место пейджерам и "мобилам" за несколько тысяч долларов с раздвижной антенной и тарификацией входящих звонков. Аська уступит место "Эхоконференциям" и электронной почте. Пропадут вайфай роутеры - какое-то время мы послушаем эти странные звуки в домашнем телефоне (который снова к нам вернется), а потом интернет останется только в "интернет кафе" и "компьютерных классах". Вниз, вниз, вниз. Интернета больше нет в принципе - я достаю читательский билет Самарской областной библиотеки, и подписываюсь на газету "Из рук в руки", ищу в ней раздел о знакомствах, обвожу карандашом интересную передачу в телепрограмме... Времени газет, библиотек, домашних телефонов и виниловых пластинок мне, слава Богу, хватит до конца жизни..