TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9859

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры734Количество просмотров
Опубликован12 февр.12.02.2026, 09:48
Содержимое поста

Содержимое

https://t.me/black_zirda/1645 Ох уж эти советские люди... Пломбир я не помню. Я вообще не помню особо мороженное в детстве. Эскимо я кажись первый раз в Москве вообще увидел в 89 году. Отец купил, "Дима, это эскимо". Кстати, вот сейчас понял, что у родителей, особенно у отца, был такой жанр - пищевые впечатления. Речь шла почти всегда о Москве: "а вот мы в 69 году в Москве САРДЕЛЬКИ ели", "шоколадное мороженое", "апельсинами угощали" и тд. Я в детстве этого совершенно не понимал - ну оно и понятно, я ж этого раньше не ел... Зато я помню вкус советской колбасы. Помню-помню. И курей помню синих, за которыми стояли в "Универсам" очередь человек, я думаю, в 300. Помню советский какао. Кофе советского, вот, не помню: чего не было - того не было. Ну, может детям просто не разрешали, не знаю, чай-то я пил лит с 7 уж точно (индийский был, со слоном). Но кофе - это уже Пеле и Нескафе. Еще я знаю, что такое маргарин. Я его, кстати, никогда с детства больше не видел. Он счас вообще есть где-то?