Содержимое
Я вернулся с пляжа на велосипеде, было часов 11 вечера. Не во всех местностях, увы, можно оценить, каково ехать домой с пляжа, когда температура с дневных комфортных 30 опускается до комфортных 25, но этого я тогда не знал. Был, вероятно, август, родители спали, я притащил с кухни какой-то перекус с чаем и решил "поработать"... Ночная "работа" - это обман мозга, на самом деле - просто музыка в наушниках. Тогда только вышли Black Holes and Revelation, и где то на Assasin пришло это чувство - конец. Универ я закончил, молодость так или иначе - все. Чем я занимаюсь? Меня интересуют больше всего две вещи - музыка и чтоб умненькие девушки в очках смотрели не на бороду Лейбграда, а на меня: и как успехи? Да хрен бы с ними, с успехами, может быть есть хотя бы фундамент? Все с одной строны в каких-то глупых страданиях, а с другой - чудовищном безделье. Уже - опоздал. Как можно было не опоздать - тайна сия велика есть, но увы... ... Во-второй раз что было перед, я, кажется, просто не помню, но ночью я слушал Jesus Christ Superstar а потом просто стал ходить по контактовской музыке и наткнулся на Where Have All The Flowers Gone и вдруг понял - вот завтра, я схожу к ней на защиту, объяснюсь в любви, она что-нибудь промямлит - и все. Дальше как в неприличной присказке - "люди женяться, е..ться - а нам не во что обуться". Ну всмысле - да, все поженятся, съедут в отдельные квартиры, заведут детей и будут вот жить- жить - жить, у их детей свои дети появятся. У всех - кроме меня. У меня этого не будет никогда, и вообще не будет прочной связи с миром... В третьий раз это было в сопровождении человеческого голоса. Я сидел на лекции по одному из странных предметов, которые мы продавали - логопедия, дефектология, психология детского развития и все в таком роде... Старорежимная часть нашего учреждения называла меня методистом, мне было приятнее считать, что я продюссер-онлайн курсов. В это сложно теперь поверить, но тогда я ходил в качалку по утрам, и пришел на запись прямо оттуда. Возможно, приседы создали у меня преувеличенные представления о самом себе, но... ... Мне 34 года - и я на пике интеллектуальной формы. Вот сейчас - я на пике. У меня как-никогда ясный разум. Он ЕЩЕ работает достаточно быстро, но УЖЕ достаточно нагружен как книжками так и каким-то опытом. Мне вот счас вторую монографию писать, я теперь понимаю, куда копать... только этого не будет никогда. Уже - никогда... - мы закончили полчаса, чай вам принести? Я себе тоже заодно налью... <...> Зачем я это написал, непонятно. Но зачем-то же я все это помню.