TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9873

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры677Количество просмотров
Опубликован14 февр.14.02.2026, 14:12
Содержимое поста

Содержимое

Любое, изначально как-будто хорошее установление благодаря большим социальным организмам - Левиафану или его приятелю Бегемоту (а очень часто они действуют сообща, только говорить об этом не любят) может быть превращено в инструмент эмоционально-экзистенциального терроризма. Новый год, семейный праздник. Обязан быть с семьей, всех любить и испытывать новогоднее настроение. А мой лучший новый год - это когда семья моя ушла гулять, а я, пользуясь тем, что все равно никто в доме не спит, решил поучить октавный запил из 13-го ноктюрна... И как чего...? Или вот день святого Валентина - люди шкерятся по углам. Кого-то никто не любит. Кто-то невзаимно влюблен. В кого-то невзаимно влюблены. Кто-то в стадии расставания. Кто-то в "токсичных отношениях" по модели "быть с ней вместе самоубийство, но и не быть - тоже". Кто-то наоборот застрял в "у нас ничего серьезного по факту, я так не могу". Кто-то живет с одной, а поздравить хочет другую... А им вот все палкой тыкают, встовай, встовай, "уou gotta love someone" (с). Попустимся, коллеги. Для этого и нужно искусство. Не обязательно, кстати, юмор, но можно начать с юмора. Юмор это в каком-то смысле "исток всякого искусства", первожанр, он - самый простой и оказывает немедленный эффект. Так что можно начать с "экий я смешной", или "и вот захожу я в подписные, значит - а там она мне навстречу, ржака просто... ". Потом можно будет подняться и до чего-то более серьезного. Пока буржуазия искусство окончательно не извела на говно - Левиафану с Бегемотом нас достать затруднительно...