TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9884

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры723Количество просмотров
Опубликован16 февр.16.02.2026, 06:30
Содержимое поста

Содержимое

Говорят - начальники глупеют. Мне кажется после школы, максимум - после университета - все глупеют. Потому что поглупение ведь связано не с местом в иерархии, а с когнитивной работой. А она в среднем в школе все-таки максимальна. В "реальной жизни" же, за исключением, конечно, определенных областей и позиций когнитивная работа окружена как мягкая сингулярность черных дыр - работой некогнитивной. Школа - это тебя разбудили, сготовили тебе завтрак - вкусный и полезный, отвезли на репточку, там стоит рояль - играй. Перерыв на кофе - вот он кофе, пожалуйста, вкусный какой. Обед - пожалуйста обед. Рояль идеально настроен, в комнате никого нет, гаджетов нет - ИГРАЙ. Играй, играй. Все мысли, все проблемы - а вот здесь чего, а вот тут как лучше, а счас давай помедленнее, а это надо отдельно проучить... "Реальная жизнь" - это совсем другое, ты проснулся, жрать охота, а еды нет. Иди в магазин - а магазин закрыт. Пошел в другой, купил яйца, чай пытался сделать - чайник сдох. Пошел на остановку - упал, от куртки пуговица отвалилась. Сел в автобус - а он сломался, ждем следующего. Приехал на точку, а там в кабинете с роялем занято, тебе дали пианино, а оно не настроено. И клавиши некоторые не работают. Ты звонишь настройщику, а он трубку не берет... Ну даст Бог ты часок поиграешь. А все остальное время ты что - не работал? Работал конечно. РЕШАЛ ПРОБЛЕМЫ. Только - не когнитивные.