TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9885

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры617Количество просмотров
Опубликован16 февр.16.02.2026, 06:48
Содержимое поста

Содержимое

Вот без рояля пример. Учебная задача - добавить новые поля в таблицу базы данных. Задача, как в школе говорили - элементарная, то есть требующая знать, как добавить и это знание применить. Одноходовка. alter table add column тра-та-та NOT NULL ну и тд. Скрип отрабатывает? Нет, точку с запятой забыл! Вот, теперь норм. Видишь поля? Вижу поля. Поехали дальше. Реальная задача: - тебе надо создать задачку в джире. Таск создай. Нет, ты в своем пространстве создаешь, создай в нашем. Вот, молодец. Там создаешь сабтаск - аналитическое ревью. И тебе надо еще в доку внести изменение? - а я чет не могу туда зайти. - доступа нет, закажи, вот ссылка. Нет, ты не так заказываешь, вот инструкцию почитай. <проходит день> - так, доступ у меня есть, но я чет все равно не могу доку редактировать. - давай созвон на 15 минут, посмотрим. <проходит полдня> - отлично, вроде я перевел в статус "согласование", как мне ревьюера найти? - там табличка есть, смотри у кого самая ранняя дата последнего ревью была, бери задачку и назначай на него. Да нет, ты выбрал самую позднюю, а надо - самую раннюю. Вот правильно... <проходит полдня> - теперь создай на тесте руками. - не могу - не дает. - я ж тебе доступ давала, ты под какой учеткой заходишь? - да вот под той самой. - погоди, должен быть, пойду разбираться... <проходит пару дней> И ТАК ДАЛЬШЕ.