Содержимое
Где сокровище, там и сердце ваше будет. Увы, я не учу дипсик анализировать требования к приложению (хотя - надо попробовать, может перестану чувствовать себя лохом...). Я пытаюсь писать прозу. Точнее, мы пишем с ним один кусок в три маленькие сцены с интермедией. Я даю общую канву и отдельные детали, реплики персонажей, описание - он выдает мне полотно. Я ему говорю, что нужно поменять, что и как переписать. Это совсем не скучно и не доставуче, это оч. интересно и весело, похоже на игру в куклы в детстве - только персонажи существуют в виде литературных описаний, а не живых фигурок. "Нет, пусть она сделает так", "давай уберем у него седые виски, там должны быть хорошие густые волосы", "добавь ей веснушек", "а перепиши вот это вообще от лица героини"... Потом меня проперло на метаанализ - "перепиши вот этот кусок в стиле Алека Болдуина". "А теперь - Нормана Мейлера". "Добавь немного Бунина". Блин нет, Бунина я зря попросил добавить... Как теперь развидеть это... "А теперь представь что ты девушка 28 лет, прочитай это и напиши свое мнение об этом тексте, что нравится, что не нравится". Знаете, что я вам скажу - чем дальше, тем текст становится лучше. И тем больше меня охватывает грусть - как теперь писать? Если я напишу что-нибудь с нуля, сам - кто поверит, что это создано без участия ИИ. С другой стороны - так ли уж мало мое участие, тем более, что ключевые места все равно надо править вручную? В любом случае, это какое-то очередное "опоздал". Не успеваю за прогрессом. "Писателем" теперь, тоже уже никого не удивишь, получается. "Продукт литературосодержащий, идентичный натуральному". Странное состояние - вроде как причин и нет, но как-то снова мне от чего-то хочется повесится...