TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9906

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры621Количество просмотров
Опубликован17 февр.17.02.2026, 19:40
Содержимое поста

Содержимое

В числе прочих возможных периодизаций мою жизнь можно разделить на "эпоху апельсинов" и "эпоху грейпфрутов". Апельсины - это молодость, старшие курсы университета, аспирантура, первые преподавательские годы. Это хроматические, мажорные и минорные гаммы на неподключенной гитаре (родители спят) под Николая Сванидзе или Евгения Киселева по маленькому кухонному телевизоры, это "мы придем к тебе распечатывать <курсовую, диплом, заявку>" - принтером можно было приманивать девушек, да... А потом я прочитал, что во всех смыслах грейпфрут круче, и что якобы даже у него получается "- калорий", так как на его переработку затрачивается больше энергии, чем он производит. Что-то типа управляемого термоядерного синтеза. Ну чтож - надо значит надо. Какое-то время они сосуществовали: апельсины - днем, грейпфрут - на ночь. Но я опять прочел - у Талеба (sic!), - что в современных апельсинах дохрена сахара - и так наступило безапельсинное время. "Но грейпфрут вам при гастрите нежелателен, съешьте лучше апельсин". Купил огромный - оказался он совсем и не сладкий, но и не горько-кислый, оч. приятный. Чтож, возможно, эпоха нейросетей должна была наступить, чтобы я вернулся к истокам...