Содержимое
Кстати, думаю последний пункт - это психологи. Гуманитарии перед уходом человечества свое возьмут. Сейчас вот, судя по всему айтишка схлопывается, + военные с птср. Если и те и другие смогли за жирные годы что-то накопить - все отдадут психологам в попытках понять, как и зачем теперь жить. Но это касается только психологов, историки быстро уйдут в небытие окончательно - нарратив для государства и любой из его частей придумает любая нейросеть. А вот философы имеют шанс, но не непосредственно из людей добывать ресурсы, а из психологов. Объяснить им, что им в своих подходах работать без философской подготовки - западло. Поэтому - деньги давай. Но и это все ненадолго, конечно. Последняя заря перед тем, как воцарится окончательный мрак. #шучу_я