TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Е-нутрия
Е-нутрия avatar

TGINSIGHT POST

Post #9945

@e_nutria

Е-нутрия

Просмотры691Количество просмотров
Опубликован23 февр.23.02.2026, 09:29
Содержимое поста

Содержимое

Давайте я прям на уровне риторических стратегий это разберу. 1. Прямое объявление статуса. Это заявка на некие права, но и гарантия выполнения некоторых обязанностей. Допустим, собралась компания, все рассказывают о себе, и я говорю - "я вокалист, 19 лет пою, лауреат международного конкурса". Заявка - все таки сразу, ооо, интересно, а спою нам пожалуйста. Или - расскажи, это сложно. Или - а как тебе Нетребко. Но - и обязанность тоже. Надо СПЕТЬ. Пока не спел - это все аванс, а петь-то - сложно. Я полночи не спал. Нераспетый. Фонограмму плохо слышу, колонки нормальной нет. А они подумают - "и ЭТО - вот это? вокалист? Ясно с ним все". К тому же, зная эту информацию другие участники вечеринки тоже не будут "подставляться" лишний раз, будут фильтровать базар о вокале, не просится слишком часто петь самим и тд. 2. По всем этим причинам гораздо эффективнее другая стратегия - статус без необходимости не светить. "Я по образованию историк/ философ, работаю в банковском IT, немножко пою, немножко на пианинке играю". А потом, когда все напоются и вспомнят "а вот Дима еще, Дим, давай" - выдать. И наслаждаться эффектом. Ну - как на драку с ножиком прийти. Никто его не видит - а он вот, в рукаве. Причем люди то это прекрасно знают и активно применяют. Мой друг, с которым мы в Самаре, бывает выступаем, всегда меня представляет как баса из Санкт-Петербурга,. Казалось бы, он меня расхваливает - а на самом деле он себя страхует. А мне ставит пьедестал, с которого легко можно навернуться - и будет "наш то лучше, чем эти вот питерские". Но когда он сам поет с московскими артистами - все меняется: "я самарский репетитор, пение - это мое хобби". Скромненько, по стеночке, по стеночке... 3. Третья стратегия работает вдолгую, поэтому я ей не пользовался. Это "отрицание вокала как-такового". Никакого мастерства и способностей нет, все это могут. "Я сам вообще лучшим певцом считаю Визбора и только его и слушаю". "Резонаторы, диафрагма - все это херота собачья, петь надо сердцем", "да все у тебя получается, и в ноты ты попадаешь отлично". Зачистка поляны, чтоб там не выросло ничего. Вроде все прекрасно поют, все одинаково хороши - а девушка с челкой уходит со мной. "Ну почему-то так получилось". Но это надо быть хитрым и умным. А если человек хоть и элитарий, но бесхитростный, простой, то... 4. Получается стратегия "да я 20 лет пою, у меня от природы неплохой голос, я с 5-ю педагогами занимался, годами долбил репертуар - но на самом деле это все херня, слушайте бардовскую песню, она гораздо лучше (сам незаметно включает себе Карузо)". Ты издеваться над нами вздумал, дядя? Вот это и есть позиция того комментатора.