Содержимое
https://t.me/e_nutria/9945 Описанные пути - это пусти обамана или "курощения" (с). Но есть и другой путь - путь любви, мира и добра (с). 1. Взять на себя ответственность - как-бы не было страшно. "Да, я певец и я буду для вас петь". "Да, я ФМШ закончил, какая задача у вас не получается?". 2. Подать человеку руку и поставить рядом с собой. - Коллега, а вы как думаете? Профессор - студенту, выпускник питерской ФМШ - выпускнику Самарской. Даже если там космическая разница в компетенции и это разумеется, все понимают - все равно "коллега". Зацепиться за что-нибудь, пусть сколь угодно формальное, дать человеку руку - и поднять его до себя. "А у вас неплохо получается, вам обязательно нужно продолжать". "Здесь есть 4 неплохих стихотворения". - фраза ценна именно тем, что и говорящий ее, и тот, кому она адресована, понимают, что у говорящего получается по любым меркам гораздо лучше и хороших стихотворений у него 444... Джентрификация. Она и в обычной жизни так происходит. "Господин" - это господин. "Сударь" - это Государь (Господарь). Изначально - господин, позднее - любой незнакомый мужчина. Так это работает, нет примеров, когда официальным вежливым обращением к незанкомым людям стало бы слово, означающее "холоп", "раб", "шудра"... Или есть?