Содержимое
Вспомнил чет Комолова и понял, что политический ютьюб реализовал стратегию Азадовского: "хочется смотреть и ненавидеть" - и это и есть цель их деятельности. Чем больше хочется смотреть - тем больше ненависть, чем больше ненависть, тем больше хочется смотреть. Ненависть - к ним, конечно, не к абстрактным вещам, о которых они рассказывают. Это и в левой и в правой среде работает одинаково. 1. Есть некое тотальное зло, несущее абсолютную погибель - тебе, зритель, именно тебе. Ты может еще тут спокойно завтракаешь - а я тебе уже пришел рассказать, что внедряется цифровой контроль удаленных рабочих мест, что тебя заменят ИИ, или что пришли пришельцы и тебя заместят, или дроны прилетят и тебя взорвут, или... 2. При этом СДЕЛАТЬ с этим ничего нельзя, предложить - тоже, как правило это незаконно, а авторы не хотят сидеть в тюрьме. 3. Сами авторы, однако, не выглядят жертвами. Они хорошо выглядят и пилят контент, и не похоже, что они бояться цифрового контроля рабочих мест, мигрантов, дронов - т.е. того, чем они НАС ПУГАЮТ. 4. "А чего ты такой сытый, а?". Хочется смотреть и ненавидеть, ненавидеть и смотреть...