Содержимое
Кстати, о псиопах. Блокировка телеграма ведь сильно поменяет картину. Рассмотрим два случая: 1. Заблокируют, как ютьюб (мне удается пока достучаться даже через бесплатный). В этом случае аудитория псиопов будет рассечена на две неравные части. Те, кто не освоят обход блокировки - попадут во власть... чего? Тель-Авизора? Мне кажется, эти люди для псиопов будут потеряны: телега кроет ТВ по части эффективности прогревов, к тому же через ТВ невозможно и мошенничество - не при Чумаке, чай, живем... Предположение - обход блокировок не освоят люди, прежде всего, "простые", они же (в смысле Академии) - "культурно близкие" тем, кто блокируют. Это - вывод мирных жителей из осажденного города, спасение невинных. ЗАТО ТЕМ, КТО ОСВОИТ ОБХОД И В ТЕЛЕГРАММЕ ОСТАНЕТСЯ (помните мультик про Ээха?) - ТЕМ ПОЩАДЫ НЕ БУДЕТ. "Там некого спасать". Излучатели включат на полную мощность. 2. Заблокируют полностью насовсем наглухо. В этом случае поле для псиопов будет уничтожено, и массовые прогревы будут невозможны для любой из сторон. Публика будет расползаться по стенд-алонам и "форумам", возможно возродиться что-то вроде Эхо-конференций, почтовых рассылок и тд. С этим со всем тоже можно бороться, но это требует куда больших ресурсов, в т.ч. - интеллектуальных. Это ж надо вычислять каждый форум, его читать, внедрять туда агентов, провоцировать или канализировать... Но больше ресурсов - это и хорошо! Больше бюджет, больше кадров, больше отделов, больше вакансий. <Текст дублировал на Гапи, буду пока так, чего ж делать>