Содержимое
В комментариях пишут, что мы пессимисты и не верим в перспективы суверенного богоспасаемого интернета - т.е в появления в нем интересного контента, сообществ и сервисов! Мы не просто в это верим - мы знаем на практике, что это вполне может быть. Наши люди имеют уникальные креативные способности, и когда интернет ещё был общий, они это прекрасно демонстрировали. Может ли наш человек организовать сообщество любителей секс-вечеринок, завести канал о порке, создать сайт для знакомств парочек? И даже как! Может ли наш человек создать серию видеолекций о второй мировой или о русской революции? Прекрасно может. Может ли он заняться локальной историей и писать о жертвах советских репрессий в своей семье или своем городе? Так точно. А просто рассказывать о демографии и отвечать на вопросы про рождаемость? Может, конечно. Стримы вести, приглашать гостей? Почему нет. А заменить собой официальные новостные каналы там, где они проседают? Нет проблем. А годами вести просветительскую работу, рассказывая и показывая русские города? Подержите смузи! Дело-то за малым... #шучу_я